ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

В Москве вырастет ставка имущественного налога для бизнеса

Ставка имущественного налога для бизнеса в Москве станет на 0,5 % больше в 2019 году, сообщили в городском департаменте экономической политики и развития.

Нынешняя ставка налога на имущество организаций в столице составляет 1,5 %. Власти регионов имеют право устанавливать ее самостоятельно, а если не делают этого, то ставка растет до федеральных 2 %.

При этом чиновники отказались считать рост ставки имущественного налога ее повышением. По словам представителей ведомства, это - выход на изначально установленный федеральными законами уровень.

В прошлом месяце с просьбой не увеличивать ставку налога на имущество организаций к мэру Москвы Сергею Собянину обратились представители двух бизнес-объединений - «Опоры России» и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

В письме главе города они отметили, что нагрузка на бизнес и без того вырастет из-за повышения ставки налога на добавленную стоимость, а рост сразу двух ставок заставит многие компании сократить фонд оплаты труда и не обновлять фонды основных средств производства.

 

Источник: https://finance.rambler.ru/business/41382787/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.