ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Гарантии развития газификации и газоснабжения на территории Ленинградской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 27.06.2022 № 438 утверждена региональная программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ленинградской области на 2022-2031 годы.

Задачей программы, в том числе, является:

- газификация населенных пунктов;

- снижение стоимости подключения к сетям газораспределения;

- перевод промышленных предприятий, объектов коммунальной инфраструктуры на природный газ.

К настоящему времени в регионе сформировалась потребность в расширении газовой инфраструктуры. В ближайших планах АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" - построить газопроводы-отводы и ГРС, провести техническое перевооружение и реконструкцию газораспределительных станций. Это позволит подавать больше газа действующим потребителям и подключать новых.

Любой владелец земельного участка в Ленинградской области, предназначенного для жилой застройки (коттеджной, дачной, садоводческой или другой), а также под предприятие, котельную, организацию, общественное или административное здание, магазин и пр. объекты, решивший газифицировать природным газом объект, расположенный на его земельном участке, может получить технические условия на присоединение к газораспределительным сетям природного газа, проходящим по территории области.

В Ленинградской области дополнительно гарантируется достижение целевых показателей, предусматривающих до 31 декабря 2024 года уровень газификации Ленинградской области природным газом не менее 70 процентов и обеспечение населения Ленинградской области сжиженным углеводородным газом для бытовых нужд в объеме не менее 100 процентов.

При этом Ленинградская область продолжает оказывать меры поддержки гражданам, участвующим в программе догазификации. Так, Правительством Ленинградской области установлены субсидии на газификацию домовладений. 

 

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.